Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация о субъектах малого и среднего предпринимательства Кокадойского сельского поселения 

Малое предпринимательство – наиболее мобильный, динамичный и способный быстро адаптироваться к внешним условиям сектор экономики. Малый бизнес быстрее реагирует на изменения потребительского спроса на рынке и позволяет учитывать местные традиции населения при организации производства. Все большее внимание развитию малого и среднего предпринимательства уделяется со стороны государства. Малое и среднее предпринимательство за последние годы приобретает все большее социальное и экономическое значение, способствуя повышению благосостояния населения, созданию новых рабочих мест.

Малый и средний бизнес в связи с отсутствием серьезных финансовых резервов является наиболее незащищенным сектором экономики от внешних воздействий. В то же время он должен быть доступен для всех социальных слоев населения, безопасен и относительно прост при осуществлении хозяйственной деятельности.

Приоритетные направления поддержки малого и среднего бизнеса необходимо определять исходя из сложившейся социально-экономической ситуации на территории поселения и финансовых возможностей.
Недостаточное количество статистических показателей о деятельности субъектов малого предпринимательства не позволяют получить точные сведения о реальной сфере малого предпринимательства и осложняют принятие эффективных решений.

Основным инструментом реализации по поддержке малого и среднего предпринимательства на долгосрочную перспективу в Кокадойском сельском поселении является муниципальная целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Кокадойского сельского поселения Итум-Калинского муниципального района Чеченской Республики на 2018-2020 годы» утвержденная Постановлением администрации Кокадойского сельского поселения № 1 от 21.03.2018 года

Программа включает в себя комплекс мероприятий, направленных на создание благоприятных условий для устойчивого развития малого и среднего предпринимательства на территории Кокадойского сельского поселения, как важнейшего фактора политической и социальной стабильности, обеспечивающего повышение конкурентоспособности экономики Кокадойского сельского поселения.

Реализация муниципальной программы осуществлялась по следующим направлениям:

  1. Информационное и консультационное обеспечение субъектов малого и среднего предпринимательства Кокадойского сельского поселения.

(Информационное обеспечение субъектов малого и среднего предпринимательства   Кокадойского  сельского поселения  путем размещения информации о развитии и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства  на официальном сайте Кокадойского сельского поселения)

  1. Методическое обеспечение субъектов малого и среднего предпринимательства
  2. Формирование положительного имиджа  субъектов  малого и среднего предпринимательства

(Содействие участию субъектов  малого и среднего предпринимательства Кокадойского сельского поселения в районных, республиканских и других выставках и ярмарках)

  1. Обеспечение благоприятных условий развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Финансовое и ресурсное обеспечение Программы: Денежные средства на реализацию мероприятий Программы, за счет средств бюджета Кокадойского сельского поселения на отчетную дату не выделялись.

На территории Кокадойского сельского поселения по состоянию на 25.02.2019 г. года осуществляют свою деятельность 9 субъектов малого предпринимательства:

Субъекты малого предпринимательства Кокадойского сельского поселения по видам экономической деятельности 

Виды экономической деятельности согласно Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД) ОК 029-2001 (КДЕС ред. 1), введенного в действие Постановлением Госстандарта России от 6 ноября 2001г. № 454-ст

Количество субъектов

малого предпринимательства,

единиц

Всего

Из них

Юридические лица

Индивидуальные предприниматели

Всего

9

9

в том числе:

 

 

 

01.50 Смешанное сельское хозяйство

5

5

52.11 Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями

2

2

52.12 Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах

2

2

 

Организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на территории Кокадойского поселения отсутствуют.

 

Муниципальное имущество, свободное от прав третьих лиц, которое, может быть использовано в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства, а также отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства – отсутствует.

Информация размещена на основании пункта 2 статьи 19 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Дата создания: 25-02-2019 г.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.